среда, 8 апреля 2015 г.

Совсем скоро в Израиле День Независимости

Или, как еще называют, День рождения государства Израиль. Мы в садике готовимся отмечать этот день. Естественно, слушали гимн. Оказывается, гимн Израиля единственный во всем мире исполняется в миноре. 
А еще услышала грустную песню, которая просто запала в душу. Называется כחול ולבן (синий и белый). Ну то есть флаг Израиля. Это понятно. Поет девушка грустным и серьезным голосом. Текст примерно о том, что синий и белый - это мои цвета навсегда. Синий и белый - надежда на мир. Полностью вот тут песню можно послушать https://m.youtube.com/watch?v=fSrtcAfl0qY
Есть и веселые песни к этому празднику. Их полно. Но в душу западают больше те, которые о насущном. Ни одно государство мира не может предсказать свою судьбу даже на завтра. Всяко может случиться. Израиль не может сказать и на час вперед. Все мы надеемся на мир. И на то, что когда-нибудь этой стране достанется право на спокойное существование. А пока я очень надеюсь, что отличная система нашей безопасности не даст сбой на радость нашим соседям. Мир Израилю. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий